Форум Русскоязычных Скретчеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Русскоязычных Скретчеров » Темы для общения » ★Тема для общения!★ (8.0)


★Тема для общения!★ (8.0)

Сообщений 1361 страница 1380 из 1408

1361

White_Lord написал(а):

(#1360)
А почему моё личное наблюдение вы сразу записываете в "пропаганду", дядя? И если политика запрещена, почему вы про неё столько говорили раньше, про СССР, про пользу цензуры, информационные войны?

Так то что писал 3DArte это история, а не политика

Подпись автора

Я администратор. Я сделал очень много вещей, например кнопку чата сверху (кстати заходите, если хотите дам вам пароль от пробного аккаунта), отправку файлов (через тот чат, не удаляйте пробный аккаунт пожалуйста, иначе отправка файлов перестанет работать), тёмную тему, нормальное цитирование, выбор смайликов и многое другое.
MatrixMastodo… ой то есть Misskey
[html]<iframe src="https://shitpost.poridge.club/embed/user-timeline/a7w5npj75y?maxHeight=300" data-misskey-embed-id="v1_f2e81845-9b9f-4b1c-a8f8-4edd40b0171c" loading="lazy" referrerpolicy="strict-origin-when-cross-origin" style="border: none; width: 100%; width: 500px; height: 300px; color-scheme: light dark;"></iframe>
<script defer src="https://shitpost.poridge.club/embed.js"></script><a href=https://www.calend.ru target=_blank style="display: inline; position: absolute; margin-left: 20px;"><img src="https://www.calend.ru/img/export/informer.png" width="189" alt="Праздники сегодня" border="0"></a>[/html]

0

1362

Gregon написал(а):

(#1361)
Так то что писал 3DArte это история, а не политика

СССР да, но остальное про актуальные события. Вообще мне кажется что ему мерещятся заговоры.
Мем про ядерного Ганди из Цивы: существует
Абсолютно никто:
3DArte: украинец призывает школьников к сопротивлению!
https://assets.scratch.mit.edu/get_image/.%2E/891951283e99d232dcbc1022f0724e34.png

0

1363

Опубликуйте мои комментарии

Пост написан 3 апреля, 2026г. 20:42:39

0

1364

Karera написал(а):

(#1363)
Опубликуйте мои комментарии

1. Это не комментарии, а посты
2. Я посчитал их оскорбительными

Подпись автора

Я администратор. Я сделал очень много вещей, например кнопку чата сверху (кстати заходите, если хотите дам вам пароль от пробного аккаунта), отправку файлов (через тот чат, не удаляйте пробный аккаунт пожалуйста, иначе отправка файлов перестанет работать), тёмную тему, нормальное цитирование, выбор смайликов и многое другое.
MatrixMastodo… ой то есть Misskey
[html]<iframe src="https://shitpost.poridge.club/embed/user-timeline/a7w5npj75y?maxHeight=300" data-misskey-embed-id="v1_f2e81845-9b9f-4b1c-a8f8-4edd40b0171c" loading="lazy" referrerpolicy="strict-origin-when-cross-origin" style="border: none; width: 100%; width: 500px; height: 300px; color-scheme: light dark;"></iframe>
<script defer src="https://shitpost.poridge.club/embed.js"></script><a href=https://www.calend.ru target=_blank style="display: inline; position: absolute; margin-left: 20px;"><img src="https://www.calend.ru/img/export/informer.png" width="189" alt="Праздники сегодня" border="0"></a>[/html]

0

1365

Короче как я и думал здесь выкладывают только посты про Линукс

Пост написан 3 апреля, 2026г. 21:12:20

0

1366

White_Lord написал(а):

(#1362)
3DArte: украинец призывает школьников к сопротивлению!
https://assets.scratch.mit.edu/get_image/.%2E/891951283e99d232dcbc1022f0724e34.png

Он не Гордон случайно? Не свободный мужчина?

Подпись автора

Я на WikipediaFandomScratchPenguinMod
Mastodon (.party)  • Mastodon (.ml) 
★ PoridgeClub ★
[html]<iframe src="https://shitpost.poridge.club/embed/user-timeline/ak40s27gl7?maxHeight=700" data-misskey-embed-id="v1_87139780-d3ec-47d2-af0c-3aa7b98ef794" loading="lazy" referrerpolicy="strict-origin-when-cross-origin" style="border: none; width: 100%; max-width: 700px; height: 300px; color-scheme: light dark;"></iframe>
<script defer src="https://shitpost.poridge.club/embed.js"></script>[/html]

0

1367

Karera написал(а):

(#1349)
В Маске ты есть?

X? Нет, я ловлю при входе запрет на вход.

Подпись автора

Я на WikipediaFandomScratchPenguinMod
Mastodon (.party)  • Mastodon (.ml) 
★ PoridgeClub ★
[html]<iframe src="https://shitpost.poridge.club/embed/user-timeline/ak40s27gl7?maxHeight=700" data-misskey-embed-id="v1_87139780-d3ec-47d2-af0c-3aa7b98ef794" loading="lazy" referrerpolicy="strict-origin-when-cross-origin" style="border: none; width: 100%; max-width: 700px; height: 300px; color-scheme: light dark;"></iframe>
<script defer src="https://shitpost.poridge.club/embed.js"></script>[/html]

0

1368

GNUICECATGCCMSVCARCHBTWCACHYOSPOPOSUBUNTUBAD - всё в одном.

Подпись автора

Я на WikipediaFandomScratchPenguinMod
Mastodon (.party)  • Mastodon (.ml) 
★ PoridgeClub ★
[html]<iframe src="https://shitpost.poridge.club/embed/user-timeline/ak40s27gl7?maxHeight=700" data-misskey-embed-id="v1_87139780-d3ec-47d2-af0c-3aa7b98ef794" loading="lazy" referrerpolicy="strict-origin-when-cross-origin" style="border: none; width: 100%; max-width: 700px; height: 300px; color-scheme: light dark;"></iframe>
<script defer src="https://shitpost.poridge.club/embed.js"></script>[/html]

0

1369

Вы либо публикуйте посты, либо смысл от предмодерации

Пост написан 3 апреля, 2026г. 21:49:57

0

1370

Karera написал(а):

(#1370)
Вы либо публикуйте посты, либо смысл от предмодерации

Так я публикую те которые не оскорбительные, а у тебя таких мало

Подпись автора

Я администратор. Я сделал очень много вещей, например кнопку чата сверху (кстати заходите, если хотите дам вам пароль от пробного аккаунта), отправку файлов (через тот чат, не удаляйте пробный аккаунт пожалуйста, иначе отправка файлов перестанет работать), тёмную тему, нормальное цитирование, выбор смайликов и многое другое.
MatrixMastodo… ой то есть Misskey
[html]<iframe src="https://shitpost.poridge.club/embed/user-timeline/a7w5npj75y?maxHeight=300" data-misskey-embed-id="v1_f2e81845-9b9f-4b1c-a8f8-4edd40b0171c" loading="lazy" referrerpolicy="strict-origin-when-cross-origin" style="border: none; width: 100%; width: 500px; height: 300px; color-scheme: light dark;"></iframe>
<script defer src="https://shitpost.poridge.club/embed.js"></script><a href=https://www.calend.ru target=_blank style="display: inline; position: absolute; margin-left: 20px;"><img src="https://www.calend.ru/img/export/informer.png" width="189" alt="Праздники сегодня" border="0"></a>[/html]

0

1371

Gregon написал(а):

[size=11](
Так я публикую те которые не оскорбительные, а у тебя таких мало

Я никого не оскорбляю, если вы обижайтесь на каждое слово брошенное в вашу сторону, то это печально

Пост написан 3 апреля, 2026г. 22:04:36

0

1372

White_Lord написал(а):

(#1360)
А почему моё личное наблюдение вы сразу записываете в "пропаганду", дядя? И если политика запрещена, почему вы про неё столько говорили раньше, про СССР, про пользу цензуры, информационные войны?

О, я уже дядя. Прикольно) Можно конечно все переиначить. Разговор был больше по истории, экономики и политическим системам в целом, касательно ранних периодов. Там не упоминались события, происходящие сейчас. За все время ни разу не упомянул современные конфликты, в том числе между нашими странами. Многие события в мире можно предсказать или объяснить и для этого есть один ключ - наука. И чем больше мы знаем - тем больше становиться понятно происходящее в мире. Но конечно, можно наслушаться СМИ или какие-нибудь tg каналы и найти себе врагов. Как кто-то сказал: "я его так ненавижу, что спать не могу."
Пропаганда очень хороший механизм управления людьми. Если ты испытываешь внезапную ненависть по чьим-то политическим взглядам или по национальности, то задумайся, почему такая реакция.

Про информационные войны и про цензуру не говорил, что это хорошо или плохо. Но это один из механизмов доступный любому государству. И он используется практически во всех странах, даже очень либеральных. Мы часто не замечаем некоторой цензуры, но она есть. Это как про того суслика, которого не видим, а он есть. Можно понять почему те или иные сайты были заблокированы, а не просто рефлексировать об этом.

Между прочем, тему про цензуру сам поднимал. Меня несколько удивило сообщение про youtube от представителя из другой страны. Я ж не обсуждаю какие сайты заблокированы в Украине и не пытаюсь как-то уколоть этим или навести на какие-нибудь импульсивные мысли: "все плохо", "надо валить" и т.д. Многие здесь даже не догадываются как живут люди в некоторых цивилизованных странах. Если бы знали, то многие проблемы считали бы мелочью. Везде надо тяжело работать, чтобы нормально жить.

Меня интересуют механизмы происходящего в мире, а не политика конкретных государств. Сейчас не так много разницы между многими государствами, как хотят представить политики. Практически во всех странах победил капитализм. Поэтому многие процессы в одной стране, так же могут происходить и в других странах. А для этого надо знать как работает рыночная экономика, как работают глобальные рынки.

Давно наблюдаю за твоей активностью. Раньше мне казалось, что можешь объединить наши сообщества. Но я ошибся. Темы, связанные с политикой, разные политические мемы - начали появляться почти с момента создания форума.

0

1373

3DArte написал(а):

(#1372)
Но конечно, можно наслушаться СМИ или какие-нибудь tg каналы и найти себе врагов. Как кто-то сказал: "я его так ненавижу, что спать не могу."
Пропаганда очень хороший механизм управления людьми. Если ты испытываешь внезапную ненависть по чьим-то политическим взглядам или по национальности, то задумайся, почему такая реакция.

Для меня фразы про провокации и призывы к сопротивлению примерно так и прозвучали. Когда Карера постил на тему политики, или Грегон писал о блокировках и "раскачивал лодку" фразами типа "сам знаешь что творится", никаких замечаний не следует, но стоит запостить мем про ядерного Ганди, тут сразу обнаруживается след "украинских провокаторов". Странно как-то. И эти "выискивания заговоров" наверное и есть самые заряженные эпизоды на форуме.

3DArte написал(а):

(#1372)
Можно понять почему те или иные сайты были заблокированы, а не просто рефлексировать об этом.

Дело в том, что красивое объяснение можно придумать для любых ограничений, чтобы оправдать их.

3DArte написал(а):

(#1372)
Практически во всех странах победил капитализм.

Предпочитаю капитализм, а то история показывает что при попытке строительства социализма некоторое количество миллионов граждан гибнет в ходе революционного процесса, затем в ходе репрессий, затем в ходе перестроек экономики и агросектора, а через некоторое количество лет власти заявляют "кажется, эксперимент провалился, надо опять перестраивать экономику" и берут курс на капитализм. Капитализм отнюдь не является утопией, но в целом сейчас самые обычные люди в плане обеспечения медициной, разнобразия рациона, доступа к знаниям и информации живут лучше монархов недалёкого прошлого, да и времени на досуг у людей стало больше, чем несколько поколений назад.

3DArte написал(а):

(#1372)
Давно наблюдаю за твоей активностью. Раньше мне казалось, что можешь объединить наши сообщества. Но я ошибся. Темы, связанные с политикой, разные политические мемы - начали появляться почти с момента создания форума.

Интересно, какое же сообщество я якобы представляю?) Если типа Росу, то сюрприз-сюрприз, форум как альтернативу скретчевскому создал росер Глин, 70% сообщений на форуме от злых дискордеров, "убивших актив своей Росой". Из сообществ я в каком-то роде разве что Викискретч представлял, но он угас после переезда на Miraheze из-за отсутствия площадки для обсуждений.

0

1374

White_Lord написал(а):

(#1373)
Для меня фразы про провокации и призывы к сопротивлению примерно так и прозвучали. Когда Карера постил на тему политики, или Грегон писал о блокировках и "раскачивал лодку" фразами типа "сам знаешь что творится", никаких замечаний не следует, но стоит запостить мем про ядерного Ганди, тут сразу обнаруживается след "украинских провокаторов". Странно как-то. И эти "выискивания заговоров" наверное и есть самые заряженные эпизоды на форуме.

"Смешались в кучу кони, люди,..."
Как ловко прыгаешь по разным датам и вырываешь из контекста разные события. Перед эпизодам с Ганди был мем связанный с политикой. После чего, я предложил запретить обсуждать политические темы на форуме и меня тогда поддержали многие форумчане. И после этого был мем про Ганди. Кто хоть немного изучал историю, знает, что Ганди в борьбе за независимость Индии использовал методы ненасильственного сопротивления: индийцы прибегали к бойкоту британских товаров и учреждений, а также демонстративно нарушали ряд законов. Не сложно было угадать в этом меме сигнал остальным, что делаем, что хотим на форуме, но как бы соглашаемся с правилами. Ему скоро надоест здесь сидеть и все будет как прежде. Может быть, что-то другое имели ввиду или это был завуалированный призыв, который кто-то понял, а кто-то нет.

Можно вспомнить упоминание о политике Дугине, дескать какой он плохой. Но за все время не было случая, чтобы кто-то упоминал украинских политических деятелей. Можно еще разные примеры найти. Когда был на форуме, проскакивало несколько мемов, связанных с политикой. По мемам часто можно было понять, как политика видится из Украины.

Можно так же вспомнить мем про чувашей.

В недавнее время прошелся по цензуре в России.

White_Lord написал(а):

(#1373)
Дело в том, что красивое объяснение можно придумать для любых ограничений, чтобы оправдать их.

Да, не проблема, можно ничего не объяснять. Тогда, лучше полностью без цензуры? Пускай обычный гражданин сам разбирается, что правда, а что нет. Но почему-то либеральные страны так же используют цензуру. Зачем блокировать иностранные СМИ, которые показывают другую картинку, чем их СМИ? Или им можно?

White_Lord написал(а):

(#1373)
Предпочитаю капитализм, а то история показывает что при попытке строительства социализма некоторое количество миллионов граждан гибнет в ходе революционного процесса, затем в ходе репрессий, затем в ходе перестроек экономики и агросектора, а через некоторое количество лет власти заявляют "кажется, эксперимент провалился, надо опять перестраивать экономику" и берут курс на капитализм. Капитализм отнюдь не является утопией, но в целом сейчас самые обычные люди в плане обеспечения медициной, разнобразия рациона, доступа к знаниям и информации живут лучше монархов недалёкого прошлого, да и времени на досуг у людей стало больше, чем несколько поколений назад.

Особенно в Китае провалился)

В разных странах социализм строили по разному. Даже если говорить про октябрьскую революцию в России и последующих событий, почему-то мало кто упоминает про интервенцию иностранных держав Германии, Англии, Франции, Японии и США, которые фактически помогали белому движению и разграбляли Российскую Империю. Возможно не было бы такой кровавой гражданской войны если бы не "помощь" бывших союзников по Антанте и бывших врагов белому движению. Последующий голод и репрессии так же во многом были связаны с теми событиями. Конечно много было сделано ошибок и коммунистами.
Я не являюсь сторонником коммунизма и социализма, но многое факты о СССР раньше и сейчас перевираются. И это понятно, коммунистические идеи и капитализм не совместимы. В капиталистических странах не могли допустить коммунистические идеи в своих странах.

Любая система имеет свои плюсы и минусы.
В отличии от социализма в капиталистических системах могут быть как очень бедные, так и очень богатые. К примеру, можно найти в США и некоторых странах ЕС бездомных. Так же есть очень богатые люди, у которых есть деньги, чтобы купить остров или на время город.
Про медицину и образование так же можно говорить много. В некоторых странах медицина и образование платные. В некоторых - нет пенсий.
Даже сейчас многие страны постсоветского пространства имеют бесплатную медицину и образование.

Почитай, к примеру, об оказании медицинской помощи в Канаде.
Могу привести много примеров, которые показывают, что в разных капиталистических странах так же не мало проблем.

Капитализм - не утопия. Демократия - почти такая же утопия как и коммунизм.

White_Lord написал(а):

(#1373)
Интересно, какое же сообщество я якобы представляю?) Если типа Росу, то сюрприз-сюрприз, форум как альтернативу скретчевскому создал росер Глин, 70% сообщений на форуме от злых дискордеров, "убивших актив своей Росой". Из сообществ я в каком-то роде разве что Викискретч представлял, но он угас после переезда на Miraheze из-за отсутствия площадки для обсуждений.

Я говорил про русское сообщество в скрэтче.

Многие скрэтчеры видели в форуме как альтернативу форума на скрэтче: открытая площадка, нет цензуры как в скрэтче, можно обсуждать разные темы. Не знаю много ли здесь в самом начале было скрэтчеров из Росы, но знаю многих, кто не был связан с Росой.
Сначала был неплохой актив за счет нескольких активных пользователей, в том числе и тебя. Потом часть активных пользователей ушло и начали появляться сообщения, что они сейчас в Росе. Именно после этого начался отток пользователей с форума: кто-то, возможно, присоединился к Росе, кто-то открыл свои каналы в tg и может быть на других площадках.
После этого, активность в форуме только падало, а рекламы Росы становилось все больше. Из чего не сложно было предположить, что скрэтчеров специально заманили на открытую площадку, чтобы потом они сами перешли в Росу. Особенно, Karrera очень активно занимался рекламированием Росы в последнее время. Потом вообще начался  "цирк с конями" с братом, не братом Karrera. Именно в это время появлися спамер, из-за которого пришлось Грегу закрыть регистрацию на форуме.
Если говорить про сегодняшнее время, то так же, после угасания актива форума, уже Dirimaximus завел разговор про "бункер" в ds. Опять выбирается закрытая площадка.

Очень много совпадений происходят вокруг этого форума. Что создает впечатления, что форум специально был создан, как мост между скрэтчем и Росой или другой какой-нибудь закрытой площадкой. И поэтому, его всеми силами пытаются закрыть, чтобы оставшиеся скрэтчеры перешли на соответсвующую закрытую площадку.

Не совсем понятно, зачем для обсуждения тем, связанных с играми, программированием, Linux, opensource и некоторыми другими нужны закрытые площадки? Если не нравиться этот форум - почему бы не перейти на другую открытую площадку?

0

1375

Дельтачат теперь -
https://i.delta.chat/#7C5C476C17C2A779887435076095197E56B30860&amp;v=3&amp;i=buUd__te46l21qiSrWJSxxPq&amp;s=VGkjVjkoHCiia39jAHCbTIJI&amp;a=edow656xt@nine.testrun.org&amp;n=Fake Alyx
(Кстати Грег, тебе мои сообщения приходят в матриксе?)

Подпись автора

Я на WikipediaFandomScratchPenguinMod
Mastodon (.party)  • Mastodon (.ml) 
★ PoridgeClub ★
[html]<iframe src="https://shitpost.poridge.club/embed/user-timeline/ak40s27gl7?maxHeight=700" data-misskey-embed-id="v1_87139780-d3ec-47d2-af0c-3aa7b98ef794" loading="lazy" referrerpolicy="strict-origin-when-cross-origin" style="border: none; width: 100%; max-width: 700px; height: 300px; color-scheme: light dark;"></iframe>
<script defer src="https://shitpost.poridge.club/embed.js"></script>[/html]

0

1376

3DArte написал(а):

(#1374)
Как ловко прыгаешь по разным датам и вырываешь из контекста разные события. Перед эпизодам с Ганди был мем связанный с политикой. После чего, я предложил запретить обсуждать политические темы на форуме и меня тогда поддержали многие форумчане.

Ну я же говорил - пока вы не начинаете искать врагов и заговоры, на форуме нет разговоров про политику, зато потом простыни со спорами про цензуру, про то, является ли Китай коммунистическим и т.д. У меня стойкое ощущение, что не я ухожу от ответов. Насколько я помню, в правилах про политику было написано почти с самого начала, что в целом не мешало всем желающим постить флаги и фото политиков (причём только российских).

3DArte написал(а):

(#1374)
Кто хоть немного изучал историю, знает, что Ганди в борьбе за независимость Индии использовал методы ненасильственного сопротивления: индийцы прибегали к бойкоту британских товаров и учреждений, а также демонстративно нарушали ряд законов. Не сложно было угадать в этом меме сигнал остальным, что делаем, что хотим на форуме, но как бы соглашаемся с правилами.

Как бы помягче сказать - это уже натягивание совы не на глобус, а на Землю. https://ru.wikipedia.org/wiki/Ядерный_Ганди Причём по реакции Кареры или Элисдемы видно что они поняли всё правильно, а не стали искать скрытые смыслы которых там нет. У меня таке чувство что в ваших глазах я чуть ли не Мориарти.

3DArte написал(а):

(#1374)
Можно вспомнить упоминание о политике Дугине, дескать какой он плохой. Но за все время не было случая, чтобы кто-то упоминал украинских политических деятелей. Можно еще разные примеры найти.

Комплиментарные мемы и посты о российских политиках вы предпочли не заметить. Кстати интересно, что все мои знакомые коммунисты (из России, Казахстана) относятся к Дугину строго негативно, а для остальных это просто персонаж мемов или незнакомый человек.

3DArte написал(а):

(#1374)
Можно так же вспомнить мем про чувашей.

Не помню, звучит как чисто советские анекдоты, высмеивающие чукчей и другие коренные народы. А ещё в СССР были популярны присказки про плохии нации, выпившие всю воду из крана.

3DArte написал(а):

(#1374)
Да, не проблема, можно ничего не объяснять. Тогда, лучше полностью без цензуры? Пускай обычный гражданин сам разбирается, что правда, а что нет. Но почему-то либеральные страны так же используют цензуру. Зачем блокировать иностранные СМИ, которые показывают другую картинку, чем их СМИ? Или им можно?

Так разговоры были сугубо про блокировки популярных соцсетей и мессенджеров, а не СМИ. Вы говорили, что они распространяют иностранную пропаганду, но если я прямо сейчас зайду на Ютуб без аккаунта (и без истории просмотров), он обязательно мне подкинет несколько пророссийских политических видео. В телеграме из других стран тоже доступна куча российский новостных каналов, военкоров, в других соцсетях тоже, но за это их не блокируют. И вообще на мой взгляд, человеку стоит смотреть на события не через призму "хорошо ли для государства что я не могу пользоваться Телеграмом" а "хорошо ли для меня что я не могу пользоваться Телеграмом". Кстати для государства это тоже не хорошо, Дискорд например использовался российскими военными для управления дронами, а ТГ для связи и сбора средств.

3DArte написал(а):

(#1374)
Особенно в Китае провалился)

Как правило, коммунисты из разных стран и даже просто партий считают все остальные имплементации не имеют отношения к настоящему коммунизму/социализму. Энвер Ходжа из Албании и Мао Цзэдун например неоднократно заявляли, что СССР это социал-империализм, а то и что-то похуже. Но нынешний КНР уже довольно давно крайне далёк от этого пути, по мнению большинства.

3DArte написал(а):

(#1374)
Многие скрэтчеры видели в форуме как альтернативу форума на скрэтче: открытая площадка, нет цензуры как в скрэтче, можно обсуждать разные темы. Не знаю много ли здесь в самом начале было скрэтчеров из Росы, но знаю многих, кто не был связан с Росой.
Сначала был неплохой актив за счет нескольких активных пользователей, в том числе и тебя. Потом часть активных пользователей ушло и начали появляться сообщения, что они сейчас в Росе. Именно после этого начался отток пользователей с форума: кто-то, возможно, присоединился к Росе, кто-то открыл свои каналы в tg и может быть на других площадках.
После этого, активность в форуме только падало, а рекламы Росы становилось все больше. Из чего не сложно было предположить, что скрэтчеров специально заманили на открытую площадку, чтобы потом они сами перешли в Росу. Особенно, Karrera очень активно занимался рекламированием Росы в последнее время. Потом вообще начался  "цирк с конями" с братом, не братом Karrera. Именно в это время появлися спамер, из-за которого пришлось Грегу закрыть регистрацию на форуме.
Если говорить про сегодняшнее время, то так же, после угасания актива форума, уже Dirimaximus завел разговор про "бункер" в ds. Опять выбирается закрытая площадка.

Очень много совпадений происходят вокруг этого форума. Что создает впечатления, что форум специально был создан, как мост между скрэтчем и Росой или другой какой-нибудь закрытой площадкой. И поэтому, его всеми силами пытаются закрыть, чтобы оставшиеся скрэтчеры перешли на соответсвующую закрытую площадку.

Не совсем понятно, зачем для обсуждения тем, связанных с играми, программированием, Linux, opensource и некоторыми другими нужны закрытые площадки? Если не нравиться этот форум - почему бы не перейти на другую открытую площадку?

Когда создали Рускретчерс, в Скретче все жаловились на агрессивную рекламу форума под профилями) Мне кажется что для большинства пришедших на форум он был уже второй площадкой - кто-то пришёл с Росы, кто-то из Матрикса, кто-то со старых форумов, поэтому многие регистрировались, но затем не активили, потому что большинство друзей было в других местах. В начале старые форумы фактически вымерли после массового переезда, но похоже, сейчас туда пришла куча новичков. На Росу и Матрикс в итоге из форумовских не перешёл, на Росу только Грегон заходил на пару часов. Раньше я думал что форум заглох из-за рекламы прямо в нём чатов форума и Матрикса, но Грег говорил что туда никто не перешёл, а активили там те, кто и так на форуме не сидел.
https://upforme.ru/uploads/001c/58/e1/3/141072.png

89% сообщений на форуме от четверых человек, троих связывают Герои Меча и Магии ещё со времён мегаактивной темы Героев на скретчевском форуме. Но
это больше про первую половину существования форума, сейчас Карера забанен, я в тот период когда надолго форум оставил в целом в соцсетях особо не сидел (да и остальным не сильно были интересны посты про шестых Героев, которых я проходил). Сейчас на РуСкретчерс небольшое сообщество из +-5 человек, скретчевские форумы обогнали по активу, и не совсем понятно есть ли смысл обсуждать операцинные системы и игры на отдельном форуме, а не скретчевском (в попытке возродить ламповую атмосферу которого этот и был создан), где есть естественный приток новичков и всё и начиналось для всех.

0

1377

Dirimaximus (kattysha) написал(а):

(#1375)
(Кстати Грег, тебе мои сообщения приходят в матриксе?)

Последние сообщения второго апреля

Подпись автора

Я администратор. Я сделал очень много вещей, например кнопку чата сверху (кстати заходите, если хотите дам вам пароль от пробного аккаунта), отправку файлов (через тот чат, не удаляйте пробный аккаунт пожалуйста, иначе отправка файлов перестанет работать), тёмную тему, нормальное цитирование, выбор смайликов и многое другое.
MatrixMastodo… ой то есть Misskey
[html]<iframe src="https://shitpost.poridge.club/embed/user-timeline/a7w5npj75y?maxHeight=300" data-misskey-embed-id="v1_f2e81845-9b9f-4b1c-a8f8-4edd40b0171c" loading="lazy" referrerpolicy="strict-origin-when-cross-origin" style="border: none; width: 100%; width: 500px; height: 300px; color-scheme: light dark;"></iframe>
<script defer src="https://shitpost.poridge.club/embed.js"></script><a href=https://www.calend.ru target=_blank style="display: inline; position: absolute; margin-left: 20px;"><img src="https://www.calend.ru/img/export/informer.png" width="189" alt="Праздники сегодня" border="0"></a>[/html]

0

1378

Gregon написал(а):

(#1377)
Последние сообщения второго апреля

Да, правильно всё.

Подпись автора

Я на WikipediaFandomScratchPenguinMod
Mastodon (.party)  • Mastodon (.ml) 
★ PoridgeClub ★
[html]<iframe src="https://shitpost.poridge.club/embed/user-timeline/ak40s27gl7?maxHeight=700" data-misskey-embed-id="v1_87139780-d3ec-47d2-af0c-3aa7b98ef794" loading="lazy" referrerpolicy="strict-origin-when-cross-origin" style="border: none; width: 100%; max-width: 700px; height: 300px; color-scheme: light dark;"></iframe>
<script defer src="https://shitpost.poridge.club/embed.js"></script>[/html]

0

1379

Похоже пришло время попрощаться. Хотел раньше, но задержался более чем на 4 месяца, пытаясь немного помочь с форумом. К сожалению, многие темы, созданные мной так и не удалось довести до конца. Почти сразу понял, что достаточно сложно ночью готовить темы и что-то обсуждать. Сразу прошу прощения, если что-то было не так. Пока буду доступен на скрэтче, позже, возможно, попробую создать на какой-нибудь открытой площадке что-то вроде блогов, касающихся тем Linux, opensource, программирования, технологий и т.д.

А теперь кратко отвечу на комментарии:

White_Lord написал(а):

(#1376)
Ну я же говорил - пока вы не начинаете искать врагов и заговоры, на форуме нет разговоров про политику, зато потом простыни со спорами про цензуру, про то, является ли Китай коммунистическим и т.д. У меня стойкое ощущение, что не я ухожу от ответов. Насколько я помню, в правилах про политику было написано почти с самого начала, что в целом не мешало всем желающим постить флаги и фото политиков (причём только российских).

Что-то не припоминаю разговоры про цензуру или про Китай. Когда только появился на форуме таких тем не было вообще. А какое отношение флаг имеет к политики? Много видел на скрэтче аватарок с флагом. Если человек так гордиться своей страной, то может добавить флаг на свою аватарку. Но не помню, чтобы на форуме кто-то был с флагами. На счет политиков, помню только Karrera создал аватарку с Путиным ради прикола. Была, помню, еще аватарка с Мерзиёевым. Но это уже президент Узбекистана. Что-то путаешь.

White_Lord написал(а):

(#1376)
Как бы помягче сказать - это уже натягивание совы не на глобус, а на Землю. https://ru.wikipedia.org/wiki/Ядерный_Ганди Причём по реакции Кареры или Элисдемы видно что они поняли всё правильно, а не стали искать скрытые смыслы которых там нет. У меня таке чувство что в ваших глазах я чуть ли не Мориарти.

Только этот мем появился сразу после моего комментария про политические посты и мемы.

White_Lord написал(а):

(#1376)
Не помню, звучит как чисто советские анекдоты, высмеивающие чукчей и другие коренные народы. А ещё в СССР были популярны присказки про плохии нации, выпившие всю воду из крана.

Давно уже нет СССР. Здесь уважительно относятся ко всем нациям. А мем слышу от иностранного гражданина. Очень интересно. Как бы отреагировал если бы был мем про какую-нибудь народность, проживающую в Украине?

White_Lord написал(а):

(#1376)
Так разговоры были сугубо про блокировки популярных соцсетей и мессенджеров, а не СМИ. Вы говорили, что они распространяют иностранную пропаганду, но если я прямо сейчас зайду на Ютуб без аккаунта (и без истории просмотров), он обязательно мне подкинет несколько пророссийских политических видео. В телеграме из других стран тоже доступна куча российский новостных каналов, военкоров, в других соцсетях тоже, но за это их не блокируют. И вообще на мой взгляд, человеку стоит смотреть на события не через призму "хорошо ли для государства что я не могу пользоваться Телеграмом" а "хорошо ли для меня что я не могу пользоваться Телеграмом". Кстати для государства это тоже не хорошо, Дискорд например использовался российскими военными для управления дронами, а ТГ для связи и сбора средств.

Про соц сети и мессенджеры у меня не было постов. Речь шла в основном про блокировку youtube. Так все началось с блокировки российских СМИ.
У меня youtube без истории выдавал через какое-то время некоторые иностранные каналы и несколько украинских каналов, причем моя локация определялась как РФ.
Использование дискорда российскими военными выглядит как утка. Слышал, что военные с обоих сторон использовали телеграм каналы.
На счет такого виденья - это больше похоже на рекламу. Человеку прежде всего нужно средство коммуникации, а как оно называется, не важно. Главное, чтобы оно удовлетворяло его потребностям.

White_Lord написал(а):

(#1376)
Как правило, коммунисты из разных стран и даже просто партий считают все остальные имплементации не имеют отношения к настоящему коммунизму/социализму. Энвер Ходжа из Албании и Мао Цзэдун например неоднократно заявляли, что СССР это социал-империализм, а то и что-то похуже. Но нынешний КНР уже довольно давно крайне далёк от этого пути, по мнению большинства.

Они взяли лучшее из разных систем. Наверху - плановая экономика, внизу - рыночная. Это лишь очередной раз показывает, что, к примеру, СССР мог пойти по китайскому пути развития, не разваливая всю страну.

White_Lord написал(а):

(#1376)
89% сообщений на форуме от четверых человек, троих связывают Герои Меча и Магии ещё со времён мегаактивной темы Героев на скретчевском форуме. Но
это больше про первую половину существования форума, сейчас Карера забанен, я в тот период когда надолго форум оставил в целом в соцсетях особо не сидел (да и остальным не сильно были интересны посты про шестых Героев, которых я проходил). Сейчас на РуСкретчерс небольшое сообщество из +-5 человек, скретчевские форумы обогнали по активу, и не совсем понятно есть ли смысл обсуждать операцинные системы и игры на отдельном форуме, а не скретчевском (в попытке возродить ламповую атмосферу которого этот и был создан), где есть естественный приток новичков и всё и начиналось для всех.

Такая активность была - так как форум фактически использовали как чат. Короткие сообщения - короткие ответы.
Форум на Скрэтче имеет ряд ограничений: темы не группируются, некоторые темы могут быть закрыты ST, есть недостатки с постами картинок и т.д.
Что будет с форумом - пусть решают, те кто тут остался. Не знаю кому были интересны или нет темы, но часто видел здесь гостей больше, чем пишут.

Хотел бы еще сказать тем, кто может быть читает этот пост из гостей: задумайтесь, что можно обсуждать на закрытых площадках и что нельзя обсуждать на открытых.

0

1380

3DArte написал(а):

(#1379)
Похоже пришло время попрощаться. Хотел раньше, но задержался более чем на 4 месяца, пытаясь немного помочь с форумом. К сожалению, многие темы, созданные мной так и не удалось довести до конца. Почти сразу понял, что достаточно сложно ночью готовить темы и что-то обсуждать. Сразу прошу прощения, если что-то было не так. Пока буду доступен на скрэтче, позже, возможно, попробую создать на какой-нибудь открытой площадке что-то вроде блогов, касающихся тем Linux, opensource, программирования, технологий и т.д.

... (Если нужно завести блог то из РФ - Дзен, Из забугора - tumblr блоги, Мастодон для микроблоггинга много не вместить там)

Подпись автора

Я на WikipediaFandomScratchPenguinMod
Mastodon (.party)  • Mastodon (.ml) 
★ PoridgeClub ★
[html]<iframe src="https://shitpost.poridge.club/embed/user-timeline/ak40s27gl7?maxHeight=700" data-misskey-embed-id="v1_87139780-d3ec-47d2-af0c-3aa7b98ef794" loading="lazy" referrerpolicy="strict-origin-when-cross-origin" style="border: none; width: 100%; max-width: 700px; height: 300px; color-scheme: light dark;"></iframe>
<script defer src="https://shitpost.poridge.club/embed.js"></script>[/html]

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум Русскоязычных Скретчеров » Темы для общения » ★Тема для общения!★ (8.0)