Какой ваш любимый анимационный сериал?
Я повспоминал и могу назвать свой топ-3:
1. Transformers Prime - 3 сезона и полнометражка, лучший медиапродукт по трансформерам в целом.
Полнометражные фильмы про трансформеров были экшенами с тупыми шутками (кроме Бамблби, тот получился более драматичным и эмоциональным), а мультсериалы были очевидно детскими с бюджетами в полбутерброда и аналогичным уровнем анимации.
Трансформеры Прайм - совершенно другая история. Здесь персонажи отличаются не только именами и габаритами (привет фильмам), они прекрасно прописаны и к ним привязываешься. Story is good, и хороший баланс историй про людей/историй про роботов. 3D-анимация качественная, и здесь отличные дизайны персонажей, до сих пор мои любимые.
2. Scooby-Doo! Mystery Incorporated - первые пару эпизодов могут не впечатлить, но сквозной сюжет делает своё дело и становится интересно, что будет дальше. Персонажи живые, развиваются, за их отношениями, включая романтические, очень интересно наблюдать, а также за их отношениями со старшими родственниками (особенно с отцом Фреда, который мэр и как раз зарабатывает на репутации "самого призрачного города" и фальшивых монстрах).
История очень быстро становится всё более серьёзной и мрачной, не теряя общего настроя. Концовка по эпичности и размаху превосходит концовки большинства анимационных сериалов вообще, да и в первом сезоне весьма сильная и неожиданная. В сериале много забавных отсылок на поп-культуру и удачной самоиронии над тропами франшизы. Ну и дизайны в Мистической корпорации очень удачные.
