Форум Русскоязычных Скретчеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Русскоязычных Скретчеров » Темы для общения » Кто каким мобильным телефоном пользуется?


Кто каким мобильным телефоном пользуется?

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Это тему навеяло недавнее обсуждение и воспоминания про старые кнопочные телефоны. Может кто-то до сих пор пользуется только кнопочными телефонами или у всех смартфоны? Может у кого-то есть несколько телефонов, которыми он активно пользуется? Хотели бы вы поменять свой телефон на какой-то другой? Может есть "любимые" телефоны, которыми бы вы продолжали пользоваться если бы они все-еще работали?

0

2

3DArte написал(а):

(#1)
Это тему навеяло недавнее обсуждение и воспоминания про старые кнопочные телефоны. Может кто-то до сих пор пользуется только кнопочными телефонами или у всех смартфоны? Может у кого-то есть несколько телефонов, которыми он активно пользуется? Хотели бы вы поменять свой телефон на какой-то другой? Может есть "любимые" телефоны, которыми бы вы продолжали пользоваться если бы они все-еще работали?

У меня до сих пор кнопочный телефон Philips Xenium (правда мне и смартфон был бы не нужен если бы я не стал ходить в школу каждый день, а не только на экзамены)
Они зачем-то сделали что название модели телефона находится под батарейкой, по этому без разбирания телефона я её сказать не могу. Но купили его в 2023

Подпись автора

Я администратор. Я сделал очень много вещей, например кнопку чата сверху (кстати заходите, если хотите дам вам пароль от пробного аккаунта), отправку файлов (через тот чат, не удаляйте пробный аккаунт пожалуйста, иначе отправка файлов перестанет работать), тёмную тему, нормальное цитирование, выбор смайликов и многое другое.
MatrixMastodo… ой то есть Misskey
[html]<iframe src="https://shitpost.poridge.club/embed/user-timeline/a7w5npj75y?maxHeight=300" data-misskey-embed-id="v1_f2e81845-9b9f-4b1c-a8f8-4edd40b0171c" loading="lazy" referrerpolicy="strict-origin-when-cross-origin" style="border: none; width: 100%; width: 500px; height: 300px; color-scheme: light dark;"></iframe>
<script defer src="https://shitpost.poridge.club/embed.js"></script><a href=https://www.calend.ru target=_blank style="display: inline; position: absolute; margin-left: 20px;"><img src="https://www.calend.ru/img/export/informer.png" width="189" alt="Праздники сегодня" border="0"></a>[/html]

0

3

3DArte написал(а):

(#1)
Это тему навеяло недавнее обсуждение и воспоминания про старые кнопочные телефоны. Может кто-то до сих пор пользуется только кнопочными телефонами или у всех смартфоны? Может у кого-то есть несколько телефонов, которыми он активно пользуется? Хотели бы вы поменять свой телефон на какой-то другой? Может есть "любимые" телефоны, которыми бы вы продолжали пользоваться если бы они все-еще работали?

1. Xiaomi Mi A3. Как Google Pixel но от Xiaomi. 2. CUBOT X30P. Китайщина но для учебы хорошо, даже SuperTuxKart тянет.

Подпись автора

Я на WikipediaFandomScratchPenguinMod
Mastodon (.party)  • Mastodon (.ml) 
★ PoridgeClub ★
[html]<iframe src="https://shitpost.poridge.club/embed/user-timeline/ak40s27gl7?maxHeight=700" data-misskey-embed-id="v1_87139780-d3ec-47d2-af0c-3aa7b98ef794" loading="lazy" referrerpolicy="strict-origin-when-cross-origin" style="border: none; width: 100%; max-width: 700px; height: 300px; color-scheme: light dark;"></iframe>
<script defer src="https://shitpost.poridge.club/embed.js"></script>[/html]

0

4

Gregon написал(а):

(#2)
У меня до сих пор кнопочный телефон Philips Xenium

Раньше был тоже Xenium. Обрезанный, ни j2me, ни другого. Калькулятор, радио, звонки.

Подпись автора

Я на WikipediaFandomScratchPenguinMod
Mastodon (.party)  • Mastodon (.ml) 
★ PoridgeClub ★
[html]<iframe src="https://shitpost.poridge.club/embed/user-timeline/ak40s27gl7?maxHeight=700" data-misskey-embed-id="v1_87139780-d3ec-47d2-af0c-3aa7b98ef794" loading="lazy" referrerpolicy="strict-origin-when-cross-origin" style="border: none; width: 100%; max-width: 700px; height: 300px; color-scheme: light dark;"></iframe>
<script defer src="https://shitpost.poridge.club/embed.js"></script>[/html]

0

5

3DArte написал(а):

(#1)
Это тему навеяло недавнее обсуждение и воспоминания про старые кнопочные телефоны. Может кто-то до сих пор пользуется только кнопочными телефонами или у всех смартфоны? Может у кого-то есть несколько телефонов, которыми он активно пользуется? Хотели бы вы поменять свой телефон на какой-то другой? Может есть "любимые" телефоны, которыми бы вы продолжали пользоваться если бы они все-еще работали?

У меня был старый телефон, потом он сломался и не включается, а теперь потерялся и найти не могу.

Подпись автора

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Возможно вы встретите меня на моем аккаунте elisdema2013 в скретч!

Scratch
                      Я кроме scratch занимаюсь unity, уже сделал некоторые "сильные" проекты для моего уровня.
https://upforme.ru/uploads/001c/58/e1/7/t116631.pnghttps://upforme.ru/uploads/001c/58/e1/7/t116631.png
https://upforme.ru/uploads/001c/58/e1/7/t116631.png
                            Думал красивей получится. Лад, потом исправлю

0

6

Gregon написал(а):

(#2)
У меня до сих пор кнопочный телефон Philips Xenium (правда мне и смартфон был бы не нужен если бы я не стал ходить в школу каждый день, а не только на экзамены)
Они зачем-то сделали что название модели телефона находится под батарейкой, по этому без разбирания телефона я её сказать не могу. Но купили его в 2023

Знаю такой телефон, был какое-то время у меня. Он очень хорошо держит батарейку. Как звонилка - самое то.

Интересный, похоже, у тебя смартфон. На нем Linux строит или Андроид?

0

7

Dirimaximus (kattysha) написал(а):

(#4)
Раньше был тоже Xenium. Обрезанный, ни j2me, ни другого. Калькулятор, радио, звонки.

На нем главное батарейка и звонки. На кнопочных телефонах достаточно сложно на сайты заходить и в игрушки играть. Да и камера не очень нужна.

0

8

elisdema2013 написал(а):

(#5)
У меня был старый телефон, потом он сломался и не включается, а теперь потерялся и найти не могу.

Кнопочный или смартфон? А сейчас с каким ходишь?

0

9

3DArte написал(а):

(#7)
На нем главное батарейка и звонки. На кнопочных телефонах достаточно сложно на сайты заходить и в игрушки играть. Да и камера не очень нужна.

Ооо, помню как любил играть на старой Нокии в Bounce Tales, Diamond Rush, City Bloxx и Змейку 3. Телефон кстати до сих пор живой, лежит в ящике, только батарея уже слабая. А вообще хожу с Samsung Galaxy 7 neo, до сих пор неплох, хотя по нынешним меркам 16 ГБ памяти это мало и т.д.

0

10

3DArte написал(а):

(#6)
Знаю такой телефон, был какое-то время у меня. Он очень хорошо держит батарейку. Как звонилка - самое то.

Интересный, похоже, у тебя смартфон. На нем Linux строит или Андроид?

У меня телефон (который Philips Xenium) кнопочный
У меня самого смартфона нет, смартфон есть у папы, там Linux стоит (смартфон Librem 5)

Подпись автора

Я администратор. Я сделал очень много вещей, например кнопку чата сверху (кстати заходите, если хотите дам вам пароль от пробного аккаунта), отправку файлов (через тот чат, не удаляйте пробный аккаунт пожалуйста, иначе отправка файлов перестанет работать), тёмную тему, нормальное цитирование, выбор смайликов и многое другое.
MatrixMastodo… ой то есть Misskey
[html]<iframe src="https://shitpost.poridge.club/embed/user-timeline/a7w5npj75y?maxHeight=300" data-misskey-embed-id="v1_f2e81845-9b9f-4b1c-a8f8-4edd40b0171c" loading="lazy" referrerpolicy="strict-origin-when-cross-origin" style="border: none; width: 100%; width: 500px; height: 300px; color-scheme: light dark;"></iframe>
<script defer src="https://shitpost.poridge.club/embed.js"></script><a href=https://www.calend.ru target=_blank style="display: inline; position: absolute; margin-left: 20px;"><img src="https://www.calend.ru/img/export/informer.png" width="189" alt="Праздники сегодня" border="0"></a>[/html]

0

11

White_Lord написал(а):

(#9)
хотя по нынешним меркам 16 ГБ памяти это мало

Где ты нашёл телефон с 16 ГБ памяти, даже у Grisshink 13 ГБ на компьютере?
При этом у меня на всех компьютерах 16 ГБ и мне кажется это даже много, у меня память заполнялась больше 10 ГБ только когда я компилировал программы на Rust (почему он такой не удобный для компиляции, как люди на нём программы пишут), даже нейросети меньше 10 ГБ заполняли

Изменено: посмотрел спецификации твоего телефона и понял что ты имел ввиду долговременную память, а не оперативную
https://upforme.ru/uploads/001c/58/e1/10/68169.png

Отредактировано Gregon (28 марта, 2026г. 19:24:54)

Подпись автора

Я администратор. Я сделал очень много вещей, например кнопку чата сверху (кстати заходите, если хотите дам вам пароль от пробного аккаунта), отправку файлов (через тот чат, не удаляйте пробный аккаунт пожалуйста, иначе отправка файлов перестанет работать), тёмную тему, нормальное цитирование, выбор смайликов и многое другое.
MatrixMastodo… ой то есть Misskey
[html]<iframe src="https://shitpost.poridge.club/embed/user-timeline/a7w5npj75y?maxHeight=300" data-misskey-embed-id="v1_f2e81845-9b9f-4b1c-a8f8-4edd40b0171c" loading="lazy" referrerpolicy="strict-origin-when-cross-origin" style="border: none; width: 100%; width: 500px; height: 300px; color-scheme: light dark;"></iframe>
<script defer src="https://shitpost.poridge.club/embed.js"></script><a href=https://www.calend.ru target=_blank style="display: inline; position: absolute; margin-left: 20px;"><img src="https://www.calend.ru/img/export/informer.png" width="189" alt="Праздники сегодня" border="0"></a>[/html]

0

12

Кстати, а мой ноутбук (Panasonic Toughbook CF-33) считается за смартфон или хотя бы планшет?

  • Можно отсоединить экран и взять с собой только его

  • Тоже сенсорный экран с мультитачем

  • Тоже высокоточный экран

  • Тоже можно запустить Plasma Mobile и Phosh

  • Тоже можно вставить SIM-карту и звонить, писать SMS и пользоваться мобильным интернетом

  • Тоже есть камера и микрофон (почему-то задняя камера без драйверов не работает, но передняя работает)

  • Тоже есть разъёмы для Micro и обычных SD карт

  • Тоже есть Bluetooth, Wi-Fi и GPS

  • Тоже есть сканер отпечатков пальцев (только драйверов нет, но и зачем мне)

Изменено: перечитал и понял что очень похоже на рекламу, но я рекламировать не собирался, просто так сказал

Отредактировано Gregon (28 марта, 2026г. 23:31:50)

Подпись автора

Я администратор. Я сделал очень много вещей, например кнопку чата сверху (кстати заходите, если хотите дам вам пароль от пробного аккаунта), отправку файлов (через тот чат, не удаляйте пробный аккаунт пожалуйста, иначе отправка файлов перестанет работать), тёмную тему, нормальное цитирование, выбор смайликов и многое другое.
MatrixMastodo… ой то есть Misskey
[html]<iframe src="https://shitpost.poridge.club/embed/user-timeline/a7w5npj75y?maxHeight=300" data-misskey-embed-id="v1_f2e81845-9b9f-4b1c-a8f8-4edd40b0171c" loading="lazy" referrerpolicy="strict-origin-when-cross-origin" style="border: none; width: 100%; width: 500px; height: 300px; color-scheme: light dark;"></iframe>
<script defer src="https://shitpost.poridge.club/embed.js"></script><a href=https://www.calend.ru target=_blank style="display: inline; position: absolute; margin-left: 20px;"><img src="https://www.calend.ru/img/export/informer.png" width="189" alt="Праздники сегодня" border="0"></a>[/html]

0

13

White_Lord написал(а):

(#9)
Ооо, помню как любил играть на старой Нокии в Bounce Tales, Diamond Rush, City Bloxx и Змейку 3. Телефон кстати до сих пор живой, лежит в ящике, только батарея уже слабая. А вообще хожу с Samsung Galaxy 7 neo, до сих пор неплох, хотя по нынешним меркам 16 ГБ памяти это мало и т.д.

Многие старые телефоны до сих пор живы. Если бы не проблема с батарейкой, то и сейчас бы нормально работали. Первый телефон был Motorola c350. В играх на кнопочный телефонах как-то не пришлось играть. На мой взгляд, если играть, то лучше на компьютере с большим экраном. А на телефонам быстро портишь глаза. Сейчас не могу долго смотреть что-то на смартфоне, через какое-то время почти ничего не вижу на экране. Поэтому я ни кому не рекомендую играть на телефонах. Сейчас у меня samsung a71. До сих пор нет никаких проблем с этим телефоном.

0

14

Gregon написал(а):

(#12)
Кстати, а мой ноутбук (Panasonic Toughbook CF-33) считается за смартфон или хотя бы планшет?

  • Можно отсоединить экран и взять с собой только его

  • Тоже сенсорный экран с мультитачем

  • Тоже высокоточный экран

  • Тоже можно запустить Plasma Mobile и Phosh

  • Тоже можно вставить SIM-карту и звонить, писать SMS и пользоваться мобильным интернетом

  • Тоже есть камера и микрофон (почему-то задняя камера без драйверов не работает, но передняя работает)

  • Тоже есть разъёмы для Micro и обычных SD карт

  • Тоже есть Bluetooth, Wi-Fi и GPS

  • Тоже есть сканер отпечатков пальцев (только драйверов нет, но и зачем мне)

Изменено: перечитал и понял что очень похоже на рекламу, но я рекламировать не собирался, просто так сказал

Некоторые планшеты могут иметь радио-модуль. Можно при желании радио-модуль и в компьютер поставить. На сайтах это устройство называют: планшет-ноутбук.

0

15

3DArte написал(а):

(#8)
Кнопочный или смартфон? А сейчас с каким ходишь?

Кнопочный. Сейчас смартфон.

Подпись автора

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Возможно вы встретите меня на моем аккаунте elisdema2013 в скретч!

Scratch
                      Я кроме scratch занимаюсь unity, уже сделал некоторые "сильные" проекты для моего уровня.
https://upforme.ru/uploads/001c/58/e1/7/t116631.pnghttps://upforme.ru/uploads/001c/58/e1/7/t116631.png
https://upforme.ru/uploads/001c/58/e1/7/t116631.png
                            Думал красивей получится. Лад, потом исправлю

0

16

Gregon написал(а):

(#11)
Где ты нашёл телефон с 16 ГБ памяти, даже у Grisshink 13 ГБ на компьютере?
При этом у меня на всех компьютерах 16 ГБ и мне кажется это даже много, у меня память заполнялась больше 10 ГБ только когда я компилировал программы на Rust (почему он такой не удобный для компиляции, как люди на нём программы пишут), даже нейросети меньше 10 ГБ заполняли

Изменено: посмотрел спецификации твоего телефона и понял что ты имел ввиду долговременную память, а не оперативную

Ага, я имел в виду не ОЗУ, а место. А у современных смартфонов обычно 8 ГБ ОЗУ (на мой взгляд на смартфонах просто леняться оптимизировать нормально), у флагманов больше. Что касается ПК, то 8ГБ это сейчас минимум, стандарт 16, а вот 32 реально излишество.

0

17

White_Lord написал(а):

(#16)
Ага, я имел в виду не ОЗУ, а место. А у современных смартфонов обычно 8 ГБ ОЗУ (на мой взгляд на смартфонах просто леняться оптимизировать нормально), у флагманов больше. Что касается ПК, то 8ГБ это сейчас минимум, стандарт 16, а вот 32 реально излишество.

Уже достаточно давно плохо оптимизируют программы. И здесь не важно для смартфона или ПК. Зачем что-то оптимизировать, когда появляется все более мощная техника и пользователь готов платить за неё.
Поэтому и появляются всякие фреймворки вроде электрона со встроенным браузером. На разработку надо тратить меньше времени и сил, а получишь ту же самую прибыль.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум Русскоязычных Скретчеров » Темы для общения » Кто каким мобильным телефоном пользуется?