Это тему навеяло недавнее обсуждение и воспоминания про старые кнопочные телефоны. Может кто-то до сих пор пользуется только кнопочными телефонами или у всех смартфоны? Может у кого-то есть несколько телефонов, которыми он активно пользуется? Хотели бы вы поменять свой телефон на какой-то другой? Может есть "любимые" телефоны, которыми бы вы продолжали пользоваться если бы они все-еще работали?
Кто каким мобильным телефоном пользуется?
Сообщений 1 страница 17 из 17
Поделиться227 марта, 2026г. 00:34:50
(#1)
Это тему навеяло недавнее обсуждение и воспоминания про старые кнопочные телефоны. Может кто-то до сих пор пользуется только кнопочными телефонами или у всех смартфоны? Может у кого-то есть несколько телефонов, которыми он активно пользуется? Хотели бы вы поменять свой телефон на какой-то другой? Может есть "любимые" телефоны, которыми бы вы продолжали пользоваться если бы они все-еще работали?
У меня до сих пор кнопочный телефон Philips Xenium (правда мне и смартфон был бы не нужен если бы я не стал ходить в школу каждый день, а не только на экзамены)
Они зачем-то сделали что название модели телефона находится под батарейкой, по этому без разбирания телефона я её сказать не могу. Но купили его в 2023
- Подпись автора
Я администратор. Я сделал очень много вещей, например кнопку чата сверху (кстати заходите, если хотите дам вам пароль от пробного аккаунта), отправку файлов (через тот чат, не удаляйте пробный аккаунт пожалуйста, иначе отправка файлов перестанет работать), тёмную тему, нормальное цитирование, выбор смайликов и многое другое.
▶ Matrix ◈ Mastodo… ой то есть Misskey ◀
[html]<iframe src="https://shitpost.poridge.club/embed/user-timeline/a7w5npj75y?maxHeight=300" data-misskey-embed-id="v1_f2e81845-9b9f-4b1c-a8f8-4edd40b0171c" loading="lazy" referrerpolicy="strict-origin-when-cross-origin" style="border: none; width: 100%; width: 500px; height: 300px; color-scheme: light dark;"></iframe>
<script defer src="https://shitpost.poridge.club/embed.js"></script><a href=https://www.calend.ru target=_blank style="display: inline; position: absolute; margin-left: 20px;"><img src="https://www.calend.ru/img/export/informer.png" width="189" alt="Праздники сегодня" border="0"></a>[/html]
Поделиться327 марта, 2026г. 09:06:09
(#1)
Это тему навеяло недавнее обсуждение и воспоминания про старые кнопочные телефоны. Может кто-то до сих пор пользуется только кнопочными телефонами или у всех смартфоны? Может у кого-то есть несколько телефонов, которыми он активно пользуется? Хотели бы вы поменять свой телефон на какой-то другой? Может есть "любимые" телефоны, которыми бы вы продолжали пользоваться если бы они все-еще работали?
1. Xiaomi Mi A3. Как Google Pixel но от Xiaomi. 2. CUBOT X30P. Китайщина но для учебы хорошо, даже SuperTuxKart тянет.
- Подпись автора
Я на Wikipedia • Fandom • Scratch • PenguinMod
Mastodon (.party) • Mastodon (.ml) ★ PoridgeClub ★
[html]<iframe src="https://shitpost.poridge.club/embed/user-timeline/ak40s27gl7?maxHeight=700" data-misskey-embed-id="v1_87139780-d3ec-47d2-af0c-3aa7b98ef794" loading="lazy" referrerpolicy="strict-origin-when-cross-origin" style="border: none; width: 100%; max-width: 700px; height: 300px; color-scheme: light dark;"></iframe>
<script defer src="https://shitpost.poridge.club/embed.js"></script>[/html]
Поделиться427 марта, 2026г. 09:07:53
(#2)
У меня до сих пор кнопочный телефон Philips Xenium
Раньше был тоже Xenium. Обрезанный, ни j2me, ни другого. Калькулятор, радио, звонки.
- Подпись автора
Я на Wikipedia • Fandom • Scratch • PenguinMod
Mastodon (.party) • Mastodon (.ml) ★ PoridgeClub ★
[html]<iframe src="https://shitpost.poridge.club/embed/user-timeline/ak40s27gl7?maxHeight=700" data-misskey-embed-id="v1_87139780-d3ec-47d2-af0c-3aa7b98ef794" loading="lazy" referrerpolicy="strict-origin-when-cross-origin" style="border: none; width: 100%; max-width: 700px; height: 300px; color-scheme: light dark;"></iframe>
<script defer src="https://shitpost.poridge.club/embed.js"></script>[/html]
Поделиться527 марта, 2026г. 10:05:38
(#1)
Это тему навеяло недавнее обсуждение и воспоминания про старые кнопочные телефоны. Может кто-то до сих пор пользуется только кнопочными телефонами или у всех смартфоны? Может у кого-то есть несколько телефонов, которыми он активно пользуется? Хотели бы вы поменять свой телефон на какой-то другой? Может есть "любимые" телефоны, которыми бы вы продолжали пользоваться если бы они все-еще работали?
У меня был старый телефон, потом он сломался и не включается, а теперь потерялся и найти не могу.
- Подпись автора
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Возможно вы встретите меня на моем аккаунте elisdema2013 в скретч!Scratch
Я кроме scratch занимаюсь unity, уже сделал некоторые "сильные" проекты для моего уровня.


Думал красивей получится. Лад, потом исправлю
Поделиться627 марта, 2026г. 23:18:54
(#2)
У меня до сих пор кнопочный телефон Philips Xenium (правда мне и смартфон был бы не нужен если бы я не стал ходить в школу каждый день, а не только на экзамены)
Они зачем-то сделали что название модели телефона находится под батарейкой, по этому без разбирания телефона я её сказать не могу. Но купили его в 2023
Знаю такой телефон, был какое-то время у меня. Он очень хорошо держит батарейку. Как звонилка - самое то.
Интересный, похоже, у тебя смартфон. На нем Linux строит или Андроид?
Поделиться727 марта, 2026г. 23:21:54
(#4)
Раньше был тоже Xenium. Обрезанный, ни j2me, ни другого. Калькулятор, радио, звонки.
На нем главное батарейка и звонки. На кнопочных телефонах достаточно сложно на сайты заходить и в игрушки играть. Да и камера не очень нужна.
Поделиться827 марта, 2026г. 23:23:38
(#5)
У меня был старый телефон, потом он сломался и не включается, а теперь потерялся и найти не могу.
Кнопочный или смартфон? А сейчас с каким ходишь?
Поделиться928 марта, 2026г. 00:17:15
(#7)
На нем главное батарейка и звонки. На кнопочных телефонах достаточно сложно на сайты заходить и в игрушки играть. Да и камера не очень нужна.
Ооо, помню как любил играть на старой Нокии в Bounce Tales, Diamond Rush, City Bloxx и Змейку 3. Телефон кстати до сих пор живой, лежит в ящике, только батарея уже слабая. А вообще хожу с Samsung Galaxy 7 neo, до сих пор неплох, хотя по нынешним меркам 16 ГБ памяти это мало и т.д.
Поделиться1028 марта, 2026г. 19:01:04
(#6)
Знаю такой телефон, был какое-то время у меня. Он очень хорошо держит батарейку. Как звонилка - самое то.Интересный, похоже, у тебя смартфон. На нем Linux строит или Андроид?
У меня телефон (который Philips Xenium) кнопочный
У меня самого смартфона нет, смартфон есть у папы, там Linux стоит (смартфон Librem 5)
- Подпись автора
Я администратор. Я сделал очень много вещей, например кнопку чата сверху (кстати заходите, если хотите дам вам пароль от пробного аккаунта), отправку файлов (через тот чат, не удаляйте пробный аккаунт пожалуйста, иначе отправка файлов перестанет работать), тёмную тему, нормальное цитирование, выбор смайликов и многое другое.
▶ Matrix ◈ Mastodo… ой то есть Misskey ◀
[html]<iframe src="https://shitpost.poridge.club/embed/user-timeline/a7w5npj75y?maxHeight=300" data-misskey-embed-id="v1_f2e81845-9b9f-4b1c-a8f8-4edd40b0171c" loading="lazy" referrerpolicy="strict-origin-when-cross-origin" style="border: none; width: 100%; width: 500px; height: 300px; color-scheme: light dark;"></iframe>
<script defer src="https://shitpost.poridge.club/embed.js"></script><a href=https://www.calend.ru target=_blank style="display: inline; position: absolute; margin-left: 20px;"><img src="https://www.calend.ru/img/export/informer.png" width="189" alt="Праздники сегодня" border="0"></a>[/html]
Поделиться1128 марта, 2026г. 19:07:17
(#9)
хотя по нынешним меркам 16 ГБ памяти это мало
Где ты нашёл телефон с 16 ГБ памяти, даже у Grisshink 13 ГБ на компьютере?
При этом у меня на всех компьютерах 16 ГБ и мне кажется это даже много, у меня память заполнялась больше 10 ГБ только когда я компилировал программы на Rust (почему он такой не удобный для компиляции, как люди на нём программы пишут), даже нейросети меньше 10 ГБ заполняли
Изменено: посмотрел спецификации твоего телефона и понял что ты имел ввиду долговременную память, а не оперативную
Отредактировано Gregon (28 марта, 2026г. 19:24:54)
- Подпись автора
Я администратор. Я сделал очень много вещей, например кнопку чата сверху (кстати заходите, если хотите дам вам пароль от пробного аккаунта), отправку файлов (через тот чат, не удаляйте пробный аккаунт пожалуйста, иначе отправка файлов перестанет работать), тёмную тему, нормальное цитирование, выбор смайликов и многое другое.
▶ Matrix ◈ Mastodo… ой то есть Misskey ◀
[html]<iframe src="https://shitpost.poridge.club/embed/user-timeline/a7w5npj75y?maxHeight=300" data-misskey-embed-id="v1_f2e81845-9b9f-4b1c-a8f8-4edd40b0171c" loading="lazy" referrerpolicy="strict-origin-when-cross-origin" style="border: none; width: 100%; width: 500px; height: 300px; color-scheme: light dark;"></iframe>
<script defer src="https://shitpost.poridge.club/embed.js"></script><a href=https://www.calend.ru target=_blank style="display: inline; position: absolute; margin-left: 20px;"><img src="https://www.calend.ru/img/export/informer.png" width="189" alt="Праздники сегодня" border="0"></a>[/html]
Поделиться1228 марта, 2026г. 19:23:28
Кстати, а мой ноутбук (Panasonic Toughbook CF-33) считается за смартфон или хотя бы планшет?
Можно отсоединить экран и взять с собой только его
Тоже сенсорный экран с мультитачем
Тоже высокоточный экран
Тоже можно запустить Plasma Mobile и Phosh
Тоже можно вставить SIM-карту и звонить, писать SMS и пользоваться мобильным интернетом
Тоже есть камера и микрофон (почему-то задняя камера без драйверов не работает, но передняя работает)
Тоже есть разъёмы для Micro и обычных SD карт
Тоже есть Bluetooth, Wi-Fi и GPS
Тоже есть сканер отпечатков пальцев (только драйверов нет, но и зачем мне)
Изменено: перечитал и понял что очень похоже на рекламу, но я рекламировать не собирался, просто так сказал
Отредактировано Gregon (28 марта, 2026г. 23:31:50)
- Подпись автора
Я администратор. Я сделал очень много вещей, например кнопку чата сверху (кстати заходите, если хотите дам вам пароль от пробного аккаунта), отправку файлов (через тот чат, не удаляйте пробный аккаунт пожалуйста, иначе отправка файлов перестанет работать), тёмную тему, нормальное цитирование, выбор смайликов и многое другое.
▶ Matrix ◈ Mastodo… ой то есть Misskey ◀
[html]<iframe src="https://shitpost.poridge.club/embed/user-timeline/a7w5npj75y?maxHeight=300" data-misskey-embed-id="v1_f2e81845-9b9f-4b1c-a8f8-4edd40b0171c" loading="lazy" referrerpolicy="strict-origin-when-cross-origin" style="border: none; width: 100%; width: 500px; height: 300px; color-scheme: light dark;"></iframe>
<script defer src="https://shitpost.poridge.club/embed.js"></script><a href=https://www.calend.ru target=_blank style="display: inline; position: absolute; margin-left: 20px;"><img src="https://www.calend.ru/img/export/informer.png" width="189" alt="Праздники сегодня" border="0"></a>[/html]
Поделиться1328 марта, 2026г. 23:55:53
(#9)
Ооо, помню как любил играть на старой Нокии в Bounce Tales, Diamond Rush, City Bloxx и Змейку 3. Телефон кстати до сих пор живой, лежит в ящике, только батарея уже слабая. А вообще хожу с Samsung Galaxy 7 neo, до сих пор неплох, хотя по нынешним меркам 16 ГБ памяти это мало и т.д.
Многие старые телефоны до сих пор живы. Если бы не проблема с батарейкой, то и сейчас бы нормально работали. Первый телефон был Motorola c350. В играх на кнопочный телефонах как-то не пришлось играть. На мой взгляд, если играть, то лучше на компьютере с большим экраном. А на телефонам быстро портишь глаза. Сейчас не могу долго смотреть что-то на смартфоне, через какое-то время почти ничего не вижу на экране. Поэтому я ни кому не рекомендую играть на телефонах. Сейчас у меня samsung a71. До сих пор нет никаких проблем с этим телефоном.
Поделиться1429 марта, 2026г. 00:00:44
(#12)
Кстати, а мой ноутбук (Panasonic Toughbook CF-33) считается за смартфон или хотя бы планшет?
Можно отсоединить экран и взять с собой только его
Тоже сенсорный экран с мультитачем
Тоже высокоточный экран
Тоже можно запустить Plasma Mobile и Phosh
Тоже можно вставить SIM-карту и звонить, писать SMS и пользоваться мобильным интернетом
Тоже есть камера и микрофон (почему-то задняя камера без драйверов не работает, но передняя работает)
Тоже есть разъёмы для Micro и обычных SD карт
Тоже есть Bluetooth, Wi-Fi и GPS
Тоже есть сканер отпечатков пальцев (только драйверов нет, но и зачем мне)
Изменено: перечитал и понял что очень похоже на рекламу, но я рекламировать не собирался, просто так сказал
Некоторые планшеты могут иметь радио-модуль. Можно при желании радио-модуль и в компьютер поставить. На сайтах это устройство называют: планшет-ноутбук.
Поделиться1529 марта, 2026г. 10:55:32
(#8)
Кнопочный или смартфон? А сейчас с каким ходишь?
Кнопочный. Сейчас смартфон.
- Подпись автора
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Возможно вы встретите меня на моем аккаунте elisdema2013 в скретч!Scratch
Я кроме scratch занимаюсь unity, уже сделал некоторые "сильные" проекты для моего уровня.


Думал красивей получится. Лад, потом исправлю
Поделиться1629 марта, 2026г. 18:56:01
(#11)
Где ты нашёл телефон с 16 ГБ памяти, даже у Grisshink 13 ГБ на компьютере?
При этом у меня на всех компьютерах 16 ГБ и мне кажется это даже много, у меня память заполнялась больше 10 ГБ только когда я компилировал программы на Rust (почему он такой не удобный для компиляции, как люди на нём программы пишут), даже нейросети меньше 10 ГБ заполнялиИзменено: посмотрел спецификации твоего телефона и понял что ты имел ввиду долговременную память, а не оперативную
Ага, я имел в виду не ОЗУ, а место. А у современных смартфонов обычно 8 ГБ ОЗУ (на мой взгляд на смартфонах просто леняться оптимизировать нормально), у флагманов больше. Что касается ПК, то 8ГБ это сейчас минимум, стандарт 16, а вот 32 реально излишество.
Поделиться1729 марта, 2026г. 23:05:53
(#16)
Ага, я имел в виду не ОЗУ, а место. А у современных смартфонов обычно 8 ГБ ОЗУ (на мой взгляд на смартфонах просто леняться оптимизировать нормально), у флагманов больше. Что касается ПК, то 8ГБ это сейчас минимум, стандарт 16, а вот 32 реально излишество.
Уже достаточно давно плохо оптимизируют программы. И здесь не важно для смартфона или ПК. Зачем что-то оптимизировать, когда появляется все более мощная техника и пользователь готов платить за неё.
Поэтому и появляются всякие фреймворки вроде электрона со встроенным браузером. На разработку надо тратить меньше времени и сил, а получишь ту же самую прибыль.
Быстрый ответ
Похожие темы
| Как Команда Скретч общение в Скретче убивала | Правила, новости и объявления | 25 января, 2025г. |